当前位置:首页 >新闻中心 > 公告公示

2019元旦文艺汇演获奖情况

发布时间:2019-01-03 点击数:715

优秀主持人:

胡传坤 李嘉荣 卢茂林 刘媛 喻亮东 王华莉

施慧妹 周航 张芯丹 刘琦生 郑娟 何泽华

王乐 金义晨 张青怡 张郭浩楠 左思源 许琦 郭少豪 张云龙

获奖节目:

一等奖

 

节目名

类型

参演人

高一(21

大学问

大合唱

高一21班全体同学

高一(19

后来

声乐

倪子杰、朱玥琳

高一(20

谈鲁迅

相声

李梦婷、宋欣欣

高一(8

寄明月

舞蹈

张思雅、李嘉荣、汪家祺

高一(9

拉丁独舞

宫茜

高一(10

斑马斑马

吉他弹唱

时浩、李涛

高二(12

咏青春

朗诵、合唱

高二12班全体女生

高二(21

月光

舞蹈

宛如玉、代家欣、王雨佳等

高二(4

The Rain

器乐合奏

朱颜、江媛、夏铭君

高二(3)(13

情义千秋

相声

汪子墨、何泽华

高二(22

隔壁泰山

拉丁舞

马小筱

高二(8

典狱司

歌曲

沈夏慧子、徐佳灵等

高三(16

梦想,你好

串唱

16班全体同学

高三(6

Havana

小提琴演奏

唐欣琳

高三(20

四大才子

小品

朱浩然、解林杰、郭少豪等

高三(7

明天你好

大合唱

七班全体同学

高三(23

相思垢

古典舞

罗盈

高三(13

奇葩通行指南

脱口秀

施瑞阳

 

二等奖

 

高一(12

相信未来

朗诵

胡传坤、季凤展

高一(20

Shake you off

拉丁独舞

丁雅文

高一(5

Bye bye bye

声乐

阳珊

高一(16

时光笔墨

声乐

王华莉、王焱

高一(6

Five  hundred miles

合唱

李文、王金华等

高一(13

霜雪千年

唱跳

柏颖、王艳

高一(22

Something just like this

声乐

金格格、许神舟、姚媛媛

高一(21

将进酒

诗朗诵

许子鹏

高一(12

Long Live

声乐

朱安琪、丁戈晖

高一(24

推销

小品

陈扬、汪畅等

高二(1

夜空中最亮的星

声乐

时志华、夏泽国等

高二(14

三门峡畅想曲

器乐

洪峰

高二(19

Dream

舞蹈

黄伊莉、刘泽宇等

高二(11

睡美人

话剧

张梦阳、李一平等

高二(6

大一岁

说唱

姚丽娟

高二(24

东京冬日相会

舞蹈

裴文浩、汪海洋、张若彤等

高二(18

盗将行

串烧

陈天乐、周晓

高二(15

Faded mix

串烧

汪浩晴、张典点

高二(10

海藻舞

集体舞

高二10班全体同学

高二(23

东游记

音乐话剧

刘昱、马振博等

高三(8

桃花旗袍

舞蹈

张媛媛、刘子涵、黄荣萦

高三(11

学唱太平歌词

相声

周虹羽、钱文章

高三(10

青春无悔

歌曲串烧

李文静、苏健、文静、徐佳乐、左佳、陈泽润

高三(12

无问月光

合唱

邓浩、朱孝东、许新宇、倪松涛、董芮朋

高三(18

青柠

声乐

吴婧杰、王妍

高三(21

南下平凡之路

串烧

陈龙、吴思远、徐志伟

高三(8

夜空中最亮的星

大合唱

曾庆红、笪金伊萌等

高三(3

拉丁单人小组合

舞蹈

李晨昕

高三(11

十年

合唱

吴欢、张梦艳等

高三(14

Faded

声乐

黄思远、马子健

 

三等奖

高一(15

相信

小品

朱玉杰、张暠

高一(11

烟火里的尘埃

声乐

朱子涵、何钰萌、洪光瑞

高一(23

理想三旬

声乐

张越、刘增鑫、陈金华

高一(3

赛马

二胡独奏

朱文清

高一(5

甄嬛后传

小品

朱梦圆、曹香盈等

高一(9

飞云之下

声乐

吴静凡、刘风丰、宛烨梵

高一(1

Samsara

舞蹈串烧

陶思宏

高一(17

忘尘如羡

古筝弹唱

刘思雨、张文璐、顾梦娟

高一(2

Drops

爵士舞

张景天、钱斐然、徐萌佳

高一(7

那些花儿

歌曲

卢宁馨、张慧珊、夏冉

高一(14

夜空中最亮的星

合唱

洪瑞源、马一程

高一(4

小幸运

歌舞串烧

潘帅杰、刘卉

高一(18

Dancing king

舞蹈

吴欣雨、刘悦等

高一(8

平凡之路

合唱

夏晔、江玉洁等

高二(8)班

舞蹈串烧

舞蹈串烧

陈思远、向文婷等

高二(16)班

最初的梦想

合唱

汪淇、杨娇儿等

高二(23)班

你还要我怎样

歌曲串烧

叶涛、陈维山、占晶晶等

高二(17)班

不染·牵丝戏

歌舞

周锦辉、左琪妹、吴雨辰、陈雨婷

高二(9)班

我好想你

声乐

郭媚、孙梦莹

高二(2)班

怪咖

小合唱

仝海宁、夏泽国、宛俊

高二(1)班

将进酒

相声

俞志升、童炫

高二(13)班

让我留在你身边

合唱

方思佳、宋涛等

高二(5)班

近我者甜呀

歌曲串烧

谭琰、张玟

高二(7)班

Always online

合唱

王廷慧、彭明娇、洪欣

高二(20)班

友谊地久天长

合唱

沈玲、唐薇等

高三(4

Say forever

声乐

江涵婧

高三(3

大合唱

卢婷、王妍等

高三(24

灵魂伴侣

声乐

陈玉婷、李慧娴

高三(9

水星记

声乐

左星韵

高三(12

勋章

声乐

叶明松、王安阳

高三(17

我还年轻

歌舞

张佳怡、蔡蔚、秦雨瑶、郑润强、宛灏

高三(22

小情歌

独唱

宋文怡

高三(5

一生中最爱

声乐

方彪、张鸿宇

高三(2

今儿个元旦

相声

朱中元、王玉生

高三(15

阳关三叠

古琴独奏

汪硕

高三(19

九九八十一

歌曲

宛苒、黄润、凌泳杰、陈一凡

高三(23)(24

失落沙洲

声乐

曾虹、宋思思

高三(6

说谎

声乐

张成

高三(7

青春怀想

串烧

朱陶虹、夏月雅、高敏、张雨晴