当前位置:首页 >招考专栏 > 高考金榜

2018年高考录取名单(二)

发布时间:2018-07-31 点击数:5980
序号 姓名 类别 录取院校 初中毕业学校
1 郑婉琪 文史 西北农林科技大学 泥河镇中
2 罗清清 理工 首都医科大学 泥河镇胜岗学校
3 张旺 理工 南京理工大学 罗河镇店桥初中
4 符韬 理工 南京理工大学 盛桥镇中
5 丁子豪 理工 西安电子科技大学 庐江三中
6 张志杰 理工 西安电子科技大学 汤池镇中
7 陈木子 理工 西安电子科技大学 同大镇黄道初中
8 徐境天 理工 西安电子科技大学 庐城镇罗埠初中
9 丁治平 理工 西安电子科技大学 实验初中
10 吴洪飞 理工 北京交通大学 实验初中
11 宛洪宇 理工 北京交通大学 白湖中学
12 崔欣欣 文史 中南财经大学 泥河镇中
13 周同国 理工 中南财经大学 庐江六中
14 朱淼 理工 上海大学 实验初中
15 王俊 理工 上海大学 万山镇长岗初中
16 王顺 理工 武汉理工大学 白湖镇中
17 张江龙 理工 武汉理工大学 庐江四中
18 朱俪雯 理工 武汉理工大学 庐江四中
19 胡龙兴 理工 武汉理工大学 泥河镇二中
20 孙璇 理工 武汉理工大学 盛桥镇金城学校
21 陈贤亮 理工 武汉理工大学 志成学校
22 李朝洋 理工 武汉理工大学 乐桥镇中
23 李月闲 理工 武汉理工大学 汤池镇中
24 洪茹仪 理工 武汉理工大学 白湖镇中
25 许琴 理工 武汉理工大学 金牛中学
26 汪贻东 理工 武汉理工大学 罗河镇中
27 洪宜 文史 武汉理工大学 实验初中
28 盛子原 文史 武汉理工大学 实验初中
29 许玲 文史 武汉理工大学 白山镇中
30 宛竞辰 文史 武汉理工大学 实验初中
31 袁烁 理工 中央民族大学 实验初中
32 张瀚 文史 中国传媒大学 白湖镇中
33 何乐乐 理工 中国传媒大学 庐江四中
34 计玮 理工 北京林业大学 庐江四中
35 王燕 理工 南京师范大学 实验初中
36 周新纪 理工 华北电力大学 实验初中
37 孙圆圆 理工 华北电力大学 金牛中学
38 郭雨晨 理工 华北电力大学 乐桥镇中
39 何迪 理工 华北电力大学 实验初中
40 张涵 理工 华北电力大学 盛桥镇东岳初中
41 刘艳姣 理工 南京审计大学 白湖中学
42 张倩如 文史 南京审计大学 金牛中学
43 李建国 理工 中国石油大学(华东) 庐江四中
44 罗卫龙 理工 中国石油大学(华东) 实验初中
45 张雯韵 理工 中国石油大学(华东) 实验初中
46 李彬 理工 中国石油大学(华东) 实验初中
47 李润铎 理工 中国石油大学(华东) 实验初中
48 张丽丽 文史 西南政法大学 汤池镇中
49 姚婷 理工 西南政法大学 庐江四中
50 叶铧 理工 西南大学 庐江四中
51 祁瀚洋 理工 长安大学 庐江四中
52 秦鑫 理工 长安大学 实验初中
53 许诺 理工 长安大学 庐江四中
54 李江龙 理工 长安大学 万山镇长岗初中
55 刘晖 理工 长安大学 实验初中
56 付宏健 理工 郑州大学 汤池镇中
57 代善朝 理工 郑州大学 乐桥镇大化初中
58 柯志民 理工 郑州大学 庐城镇罗埠初中
59 邢艺喆 文史 西交利物浦大学 实验初中
60 鲁国庆 文史 浙江工业大学 矾山中学
61 孙庆 文史 中南林业科技大学 汤池镇中
62 胡子豪 理工 浙江工业大学 庐江三中
63 王景 理工 浙江工业大学 龙桥镇中
64 夏敏琪 文史 中国矿业大学(北京) 泥河镇中
65 姚鹏飞 理工 中国矿业大学(徐州) 乐桥镇中
66 束龙海 理工 中国矿业大学(徐州) 郭河镇中
67 张璇 理工 中国矿业大学(徐州) 庐江四中
68 张宇 理工 中国矿业大学(徐州) 实验初中
69 张庚辰 理工 中国矿业大学(徐州) 罗河镇中
70 宋子瑞 理工 中国矿业大学(徐州) 万山镇水关初中
71 卢晶 理工 南京财经大学 实验初中
72 柏云飞 文史 南京财经大学 白湖镇顺港初中
73 卢仪情 理工 大连海事大学 白湖中学
74 卢荣胜 理工 大连海事大学 志成学校
75 卢禹衡 理工 广州医科大学 庐江四中
76 夏浩伟 理工 杭州电子科技大学 庐江三中
77 邢震 理工 南京工业大学 白湖镇杨柳初中
78 徐国进 理工 南京工业大学 盛桥镇中
79 张璟 理工 南京工业大学 实验初中
80 朱志辉 理工 北方工业大学 庐江四中
81 张文哲 理工 北京工商大学 实验初中
82 卢萍 理工 北京工商大学 矾山中学
83 徐梦如 理工 华南农业大学 汤池镇中
84 陶昭中 理工 南京信息工程大学 庐江四中
85 孙杰 理工 南京信息工程大学 庐江四中
86 高明 理工 南京信息工程大学 盛桥镇中
87 袁伟 理工 上海师范大学 实验初中
88 吴蕊 理工 上海师范大学 石头镇中
89 杨文祥 理工 上海师范大学 庐江四中
90 张文馨 文史 上海师范大学 实验初中
91 付庆琳 文史 上海师范大学 汤池镇中
92 陈薇 理工 安徽大学 庐江四中
93 阳岚 理工 安徽大学 罗河镇店桥初中
94 叶雅萌 理工 安徽大学 实验初中
95 付佳 理工 安徽大学 柯坦镇陈埠初中
96 宛江海 理工 安徽大学 白湖镇杨柳初中
97 朱晗 理工 安徽大学 实验初中
98 许成山 理工 安徽大学 泥河镇二中
99 莫申培 理工 安徽大学 石头镇芮岗学校
100 李友亮 理工 安徽大学 庐江四中
101 赵民意 理工 安徽大学 万山镇水关初中
102 蒯云鹏 理工 安徽大学 石头镇中
103 鲍平 理工 安徽大学 白湖镇中
104 黄凤 理工 安徽大学 白湖镇中
105 汪宇轩 理工 安徽大学 庐江四中
106 徐睿 理工 安徽大学 庐江四中
107 陈加伟 理工 安徽大学 柯坦镇陈埠初中
108 刘勇 理工 安徽大学 万山镇水关初中
109 王金龙 理工 安徽大学 矾山镇砖桥初中
110 钱蒙鹏 理工 安徽大学 郭河镇中
111 卢洁 理工 安徽大学 庐江四中
112 祁运庚 理工 安徽大学 实验初中
113 朱世豪 理工 安徽大学 泥河镇中
114 张海龙 理工 安徽大学 庐江四中
115 洪海林 理工 安徽大学 盛桥镇金城学校
116 凌胜 理工 安徽大学 郭河镇中
117 孟辰 理工 安徽大学 庐城镇罗埠初中
118 韩慧敏 理工 安徽大学 同大镇南闸学校
119 左黎 理工 安徽大学 郭河镇中
120 叶栋杰 理工 安徽大学 实验初中
121 宛岳城 理工 安徽大学 白湖镇中
122 张庆庆 理工 安徽大学 实验初中
123 丁泽 理工 安徽大学 石头镇中
124 蔡雨浓 理工 安徽大学 万山镇水关初中
125 李子涵 理工 安徽大学 汤池镇中
126 韦林峰 理工 安徽大学 同大镇古圩初中
127 叶孙锋 理工 安徽大学 庐江四中
128 丁云 理工 安徽大学 泥河镇二中
129 李冰 理工 安徽大学 郭河镇福元初中
130 朱显文 理工 安徽大学 庐江四中
131 胡龙飞 理工 安徽大学 实验初中
132 章翼 理工 安徽大学 实验初中
133 陈涛 理工 安徽大学 石头镇芮岗学校
134 梅益明 理工 安徽大学 实验初中
135 孙焓 理工 安徽大学 盛桥镇东岳初中
136 王泽文 理工 安徽大学 实验初中
137 韦娜 理工 安徽大学 金牛中学
138 张颖 理工 安徽大学 庐江四中
139 李凤 文史 安徽大学 罗河镇中
140 潘坤岳 文史 安徽大学 汤池镇中
141 宛小月 文史 安徽大学 庐江五中
142 孙颖 文史 安徽大学 盛桥镇东岳初中
143 张艳茹 文史 安徽大学 实验初中
144 白君健 文史 安徽大学 庐江四中
145 夏晓美 文史 安徽大学 白山镇中
146 吴美玉 文史 安徽大学 泥河镇二中
147 张丽 文史 安徽大学 实验初中
148 刘凤鸣 文史 安徽大学 郭河镇牛首学校
149 赵娣 文史 安徽大学 庐江四中
150 夏阿玲 文史 安徽大学 龙桥镇黄屯初中
151 束京如 文史 安徽大学 汤池镇中
152 芮雨薇 文史 安徽大学 白湖镇中
153 方婷婷 文史 安徽大学 矾山中学
154 盛文静 文史 安徽大学 盛桥镇东岳初中
155 梅秀月 文史 安徽大学 罗河镇中
156 钱亚新 文史 安徽大学 志成学校
157 王刚 文史 常州大学 罗河镇中
158 王艳 文史 江苏大学 同大镇中
159 刘璇 文史 曲阜师范大学 志成学校
160 孙佳佳 文史 山西财经大学 庐江四中
161 朱迪 文史 山西大学 庐江四中
162 杨天奇 理工 哈尔滨理工大学 志成学校
163 江海波 理工 西安理工大学 庐江五中
164 张政 理工 西安理工大学 金牛中学
165 范勇 理工 西安理工大学 石头镇中
166 王文满 理工 西安科技大学 志成学校
167 高睿 理工 西安科技大学 庐江四中
168 卢京 理工 重庆交通大学 庐江四中
169 徐琳霄 理工 安徽财经大学 实验初中
170 张浩鑫 理工 安徽财经大学 龙桥镇中
171 陈玉泽 理工 安徽财经大学 庐州学校
172 宛雨倩 理工 安徽财经大学 庐江三中
173 查静洁 理工 安徽财经大学 实验初中
174 吴振昊 理工 安徽财经大学 庐江四中
175 徐颖 理工 安徽财经大学 白湖镇顺港初中
176 祁慧淑 理工 安徽财经大学 实验初中
177 张琴 理工 安徽财经大学 罗河镇店桥初中
178 梁昊 理工 安徽财经大学 庐江五中
179 陈云飞 理工 安徽财经大学 石头镇芮岗学校
180 吴兴亚 理工 安徽财经大学 庐城镇罗埠初中
181 汪志伟 理工 安徽财经大学 实验初中
182 张亮 理工 安徽财经大学 白山镇中
183 张一平 理工 安徽财经大学 万山镇长岗初中
184 董洁 理工 安徽财经大学 实验初中
185 查帮政 理工 安徽财经大学 白湖镇中
186 安娇娇 理工 安徽财经大学 柯坦镇中
187 陈静 理工 安徽财经大学 万山镇长岗初中
188 金思佳 理工 安徽财经大学 万山镇长岗初中
189 高盼 理工 安徽财经大学 白湖中学
190 洪济川 理工 安徽财经大学 实验初中
191 徐晶 理工 安徽财经大学 庐江四中
192 朱海云 理工 安徽财经大学 庐江四中
193 金许凤 理工 安徽财经大学 白山镇中
194 陈家益 理工 安徽财经大学 乐桥镇中
195 何林泽 理工 安徽财经大学 白湖镇中
196 徐磊 理工 安徽财经大学 石头镇中
197 徐旻贝 理工 安徽财经大学 庐江四中
198 秦俊 理工 安徽财经大学 龙桥镇中
199 张国城 理工 安徽财经大学 万山镇长岗初中
200 王雯雯 理工 安徽财经大学 盛桥镇中
201 汪丽 理工 安徽财经大学 白山镇中
202 龚宇 理工 安徽财经大学 庐江四中
203 吴平平 理工 安徽财经大学 金牛中学
204 姚伟婷 文史 安徽财经大学 冶父山镇魏岗学校
205 佘紫阳 文史 安徽财经大学 盛桥镇中
206 马楚珺 文史 安徽财经大学 庐江四中
207 郭莉 文史 安徽财经大学 白湖镇邓湖学校
208 刘钰 文史 安徽财经大学 罗河镇店桥初中
209 朱宇丽 文史 安徽财经大学 泥河镇中
210 王晶晶 文史 安徽财经大学 泥河镇中
211 徐雯雯 文史 安徽财经大学 万山镇水关初中
212 徐媛媛 文史 安徽财经大学 实验初中
213 钟国正 文史 安徽财经大学 庐江四中
214 钱珑 文史 安徽财经大学 泥河镇中
215 王震寰 文史 安徽财经大学 龙桥镇中
216 蔡小鲜 文史 安徽财经大学 乐桥镇中
217 陈彩霞 文史 安徽财经大学 柯坦镇陈埠初中
218 胡伊 文史 安徽财经大学 庐江三中
219 荣雨静 文史 安徽财经大学 白湖镇中
220 王有苗 文史 安徽财经大学 志成学校
221 张凌云 文史 安徽财经大学 实验初中
222 何雨霏 文史 安徽财经大学 万山镇水关初中
223 张小倩 文史 安徽财经大学 庐江六中
224 王江 理工 安徽理工大学 乐桥镇中
225 王兵 理工 安徽理工大学 郭河镇中
226 朱万里 理工 安徽理工大学 庐州学校
227 张子建 理工 安徽理工大学 白山镇中
228 左岳 理工 安徽理工大学 庐江四中
229 张辰祥 理工 安徽理工大学 白湖镇中
230 严金晶 理工 安徽理工大学 汤池镇中
231 张志远 理工 安徽理工大学 盛桥镇东岳初中
232 吴霜 理工 安徽理工大学 实验初中
233 许新宇 理工 安徽理工大学 白山镇中
234 高慧 理工 安徽理工大学 盛桥镇中
235 伍靖平 理工 安徽理工大学 泥河镇沙溪初中
236 江晶晶 理工 安徽理工大学 柯坦镇中
237 王悦 理工 安徽理工大学 盛桥镇金城学校
238 赵博洋 理工 安徽理工大学 郭河镇中
239 唐超 理工 安徽理工大学 志成学校
240 夏东豪 理工 安徽理工大学 庐江四中
241 王涛 理工 安徽理工大学 金牛中学
242 金伟 理工 安徽理工大学 庐江四中
243 朱清 理工 安徽理工大学 罗河镇店桥初中
244 叶庆春 理工 安徽理工大学 庐江四中
245 王滢 理工 安徽理工大学 庐江四中
246 夏纪科 理工 安徽理工大学 万山镇长岗初中
247 葛勇 理工 安徽理工大学 庐江四中
248 王志成 理工 安徽理工大学 实验初中
249 姚俊 理工 安徽理工大学 志成学校
250 方军 理工 安徽理工大学 同大镇黄道初中
251 许薇 理工 安徽理工大学 同大镇南闸学校
252 方蕾 理工 安徽理工大学 乐桥镇中
253 沈国志 理工 安徽理工大学 白山镇中
254 熊天齐 理工 安徽理工大学 庐江四中
255 徐润辰 理工 安徽理工大学 汤池镇中
256 卢国庆 理工 安徽理工大学 矾山中学
257 张成 理工 安徽理工大学 龙桥镇黄屯初中
258 杨周 理工 安徽理工大学 泥河镇中
259 周欢欢 理工 安徽理工大学 白湖镇杨柳初中
260 孟杰 理工 安徽理工大学 白山镇中
261 周泽琛 理工 安徽理工大学 志成学校
262 叶薇 理工 安徽理工大学 泥河镇中
263 孔露露 理工 安徽理工大学 白湖镇中
264 马泽召 理工 安徽理工大学 实验初中
265 徐扬 理工 安徽理工大学 龙桥镇中
266 汪瑶 理工 安徽理工大学 泥河镇中
267 葛雅倩 理工 安徽理工大学 志成学校
268 张雨欣 文史 安徽理工大学 庐江四中
269 钟睿 文史 安徽理工大学 乐桥镇中
270 陈文君 文史 安徽理工大学 龙桥镇中
271 霍孟琴 文史 安徽理工大学 泥河镇中
272 章曼 文史 安徽理工大学 盛桥镇许桥初中
273 吴春萱 文史 安徽理工大学 实验初中
274 王芳珍 文史 安徽理工大学 柯坦镇陈埠初中
275 高云 文史 安徽理工大学 实验初中
276 蒋丽萍 文史 安徽理工大学 金牛中学
277 王顺 理工 三峡大学 郭河镇中
278 吴仲乐 理工 三峡大学 庐州学校
279 范洪 理工 皖南医学院 盛桥镇中
280 宋微 理工 皖南医学院 柯坦镇中
281 王瑞 理工 皖南医学院 乐桥镇大化初中
282 吴小昆 理工 皖南医学院 庐江四中
283 汪钰 理工 皖南医学院 实验初中
284 笪源源 理工 皖南医学院 庐江五中
285 杨青 理工 皖南医学院 盛桥镇中
286 陈颖 理工 皖南医学院 庐江四中
287 夏梦璠 理工 皖南医学院 龙桥镇中
288 夏慧敏 理工 皖南医学院 庐城镇罗埠初中
289 束蕾 理工 皖南医学院 汤池镇中
290 邢颖 理工 皖南医学院 龙桥镇黄屯初中
291 刘英 艺(文) 湖北第二师范学院 庐州学校